Обращение Врио начальника Госавтоинспекции ОМВД России по Березниковскому городскому округу подполковника полиции Александра Николаевича Копытова к родителям в преддверии новогодних праздников

13.12.2022

Уважаемые родители! Призываю вас быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Демонстрируйте ребенку верные алгоритмы действий на проезжей части, моделируйте различные ситуации, напоминайте о важности соблюдения правил дорожного движения. Соблюдая достаточно простые требования, для каждого участника дорожного движения можно сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и любой день в году.


Во время зимних новогодних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при несоблюдении правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия - снег, гололед и низкая температура воздуха. Важно обеспечить детей световозвращающими элементами.


Зимой особенно популярны катание на санках и тюбингах, сноубординг и лыжи. Если ребенок участвует в подобных развлечениях, необходимо проследить, чтобы катание проходило в предназначенных для этого местах и исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на дорогу.


Для того, чтобы сделать каникулы детей комфортными и безопасными, с 12 декабря 2022 г. по 9 января 2023 г. на территории Березниковского городского округа проходит профилактическое мероприятие "Зимние каникулы". Это рейды и пропагандистские акции, направленные на соблюдение правил дорожного движения пешеходами, а также водителями - в случае, если они осуществляют перевозку детей на личных автомобилях. При подобных перемещениях на автомобиле важно использовать в обязательном порядке детские удерживающие устройства, внимательно относиться и строго следовать правилам дорожного движения, быть дисциплинированным при выполнении маневров, исключить возможные риски при их совершении.


Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей буквально для каждого. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и полностью копируют его.


Врио начальника Госавтоинспекции ОМВД России по Березниковскому городскому округуХочу такой сайт

подполковник полиции

А. Н. Копытов

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.12.2022

Дата обновления: 26.12.2022

Дата публикации: 13.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».